TOPCON拓普康 照度计 RD-80SA
TOPCON拓普康 照度计 RD-80SA
主要规格
| 感光器 | 光电子倍增 |
|---|---|
| 光学 | 物镜焦距:f=80mm F2.5,目镜:取景器视角5° |
| 测量角度 | 2° |
| 测量距离 | 350mm~∞(物镜尖端距离) |
| 亮度测量范围(*1) | 0.1~10,000 cd/m² |
| 亮度精度(*2) | ±最高3%(≦2cd/m²),±2%或更低(>2cd/m²) |
| 集合范围的数量 | 8(自动或手动射击场) |
| 色度精度(x,y) (*3) | (色度1)±在0.0040(≦2 cd/m²) 以内±在0.0025(>2 cd/m²)( 色度2)以内±在0.01以内(O-55、Y-48、A-73B、IRA-05、T-44)(*3) ±在0.03以内(R-61,B-46,V-44,G-54)(*3) |
| 重复性:亮度(*4) | 在2%以内(≦2cd/m²),在1%以内(>2cd/m²) |
| 重复性:色彩性(*4) | 亮度在0.003(0.5 cd/m²≦亮度≦2 cd/m²)以内(超过2 cd/m²) |
| 模拟输出电压范围(*5) | 约0~3.4伏 |
| 测量时间(*6) | 大约1秒 |
| 模拟输出响应速度(*7) | 低于80微秒 |
| 车身显示 | 带背光的点阵液晶显示屏 |
| 界面 | RS-232C、局域网 |
| 校准标准(*1) | Topcon校准标准(23°C±3°C,65%R.H.或更低) |
| 电源 | 专用交流适配器 AC100~240V(50/60Hz) |
| 功耗 | 约34W |
| 使用条件 | 温度:0~35°C,湿度:60%相对湿度或以下,非冷凝 |
| 尺寸(W×D×H) | 130×319×201毫米 |
| 质量 | 4.3公斤 |
(*1) 标准光源A。
(*2) 标准光源A自动测距。
(*3) 亮度参考面与彩色玻璃组合。
(*4) 标准光源A,自动测距,单模,2σ。
(*5) 响应和串扰检测需单独示波器。
(*6) 当单模、Y滤波器、4级区间和自动校准功能关闭时。
(*7) 模拟输出响应速度是指当函数发生器中观察方波驱动的LED时,器件模拟输出达到峰值值的10%至90%的时间。