TOPCON拓普康 光谱辐射计 SR-5100
TOPCON拓普康 光谱辐射计 SR-5100
主要规格
| 测量模式 | 光谱模式 |
|---|---|
| 接收器 | 500万像素CMOS图像传感器 |
| 物镜 | 标准:f=32mm 标准+广角镜头:f=24mm (*1) 长焦:f=140mm 微距 *可选择镜头 |
| 有效像素数 | 2448×2048 |
| 测量范围 (*2) | 0.5~17,000,000,000 cd/m2 |
| 测量波长范围 | 380~780海米 |
| 波长精度 (*4) | ± 0.5 nm *汞发射线在高精度模式下 |
| 光谱波长范围(*5) | 7nm(半宽) |
| 波长分辨率 | 1nm |
| 线性 | 亮度:±2% (*3,*6) SR-5100HWS/SR-5000HM 色度:在±0.0035(≦1cd/m)以内2) (*3,*6) ±在0.0025(1 cd/m)以内2<) (*3,*6) ±在0.005以内 (*6,*9) SR-5100HT 色度:在±0.0035(≦1cd/m)以内2) (*3,*6) ±在0.0030(1 cd/m)以内2<) (*3,*6) ±在0.005以内 (*6,*9) |
| 平面内不平整 (*10) | 亮度:在±2% 以内,色度:在±0.003以内 |
| 重复性 | SR-5100HWS/SR-5000HM 亮度:在0.6%以内(≦1cd/m)2) (*3,*6,*7) 在0.5%以内(1 cd/m)2<) (*3,*6,*7) 色度:在0.003(≦1cd/m)以内2) (*3,*6,*8) 在0.002(1 cd/m)以内2<) (*3,*6,*8) SR-5100HT 亮度:在0.8%以内(≦1cd/m)2) (*3,*6,*7) 在0.5%以内(1 cd/m)2<) (*3,*6,*7) 色度:在0.004(≦1cd/m)以内2) (*3,*6,*8) 在0.003(1 cd/m)以内2<) (*3,*6,*8) |
| 界面 | USB3.0/外部触发器 |
| 电源 | 专用交流适配器 AC100~240V(50/60Hz) |
| 功耗 | 约20瓦 |
| 使用条件 | 0~35°C,湿度80%或以下(无冷凝) |
| 尺寸(不包括突出物) | 广角:W162×H247×D402.4 毫米 长焦:W162×H247×D412.5 毫米 微距:W162×H247×D330.5 mm |
| 质量 | 广角:约6.3公斤 远摄:约8.2公斤 微距 :约5.8公斤 |
*1:当安装
标准镜头+广角附件镜头时 *2:在标准光源A中,高亮度侧是基于接收元件线性性的设计值
*3:标准光源A
的 *4:高精度模式下的汞发射线 *5:高精度模式下
为半宽 * 6:在传感器
中心位置进行评估 *7:在2σ处
*8:最大值 - 最小
值 *9:在标准光源A与标准彩色玻璃
的组合下 *10:在80%视野范围内的63点,包括标准光源A和传感器有效像素中心