SAKAGUCHI坂口电热 微型电缆空气加热器 MCA-500E SAKAGUCHI坂口电热 微型电缆空气加热器 MCA-500E微型电缆空气加热器是经过特殊形状并插入SUS管道的产品,非常适合加热空气、氮气等。这些产品用于包括半导体制造在内的各种工业领域。长处高效高速加热元件采用护套加…
SAKAGUCHI坂口电热 微型电缆空气加热器 MCA-500E
SAKAGUCHI坂口电热 微型电缆空气加热器 MCA-500E
微型电缆空气加热器是经过特殊形状并插入SUS管道的产品,非常适合加热空气、氮气等。
这些产品用于包括半导体制造在内的各种工业领域。
高效高速加热
元件采用护套加热器的特殊结构设计,大大提高了气体的加热效率。
降低主体表面温度内部
特殊结构降低管体表面温度。
节能型
这是一种节能型加热器,可降低约15%的功耗。(与我们的传统产品相比)

| 型号 | MCA-500E |
|---|---|
| 额定 | 200伏500瓦 |
| 绝缘电阻 | DC500V 5MΩ以上 |
| 介电强度 | AC400V 1分钟 感应电流10mA |
| 最高工作温度 | 500°C(内置热电偶) |
| 吹出吸头温度 | 参考温度特性图 |
| 流量 | 20Nl/min〜100Nl/min |
| 工作气压 | 最高可达0.3MPa(3kgf/cm2) |
| 材料 | SUS(外壳/柔性加热器/护套热电偶) |
| 尺寸 | φ48.6×总长156mm |
| 加热物体 | 空气、惰性气体等。 |
| 加热器引线 | 500mm(未切割) |
| 热电偶 | K型(接地型),2000mm补偿导体(M4用Y端子) |
*除标准产品外,我们还将根据使用目的进行制造。
