微型电缆空气加热器 N 系列微型电缆空气加热器是经过特殊形状并插入SUS管道的产品,非常适合加热空气、氮气等。这些产品用于包括半导体制造在内的各种工业领域。长处高效高速加热元件采用细管护套加热器,特殊的弯曲结构设计大大提高了气体的加热效率。安全设计内置热电偶…
微型电缆空气加热器是经过特殊形状并插入SUS管道的产品,非常适合加热空气、氮气等。
这些产品用于包括半导体制造在内的各种工业领域。
高效高速加热
元件采用细管护套加热器,特殊的弯曲结构设计大大提高了气体的加热效率。
安全设计
内置热电偶直接安装在护套加热器上,因此可以控制在最高工作温度以下,以降低加热器的过高温度,确保安全使用。

| 型号 | MCA3P3000N |
|---|---|
| 额定 | 三相200V 3000W |
| 绝缘电阻 | DC500V 5MΩ以上 |
| 绝缘电压 | AC400V/1分钟 感应电流10mA |
| 最高工作温度 | 500°C(内置热电偶) |
| 工作气压 | 最高可达 0.3 MPa (3 kgf/cm²) |
| 材料 | SUS316(加热器护套/护套热电偶)、SUS304(外壳) |
| 加热物体 | 空气、惰性气体等。 |
| 流量 | 100NL/分钟 ~ 1000NL/分钟 |
| 吹头温度 | 参考温度特性图 |
| 门口配件 | PT1 |
| 加热器引线 | 500mm(未切割) |
| 热电偶 | K型(接地型),2000mm补偿导体(M4用Y端子) |
*除标准产品外,我们还将根据使用目的进行制造。

*这是 AC 200V 额定电压时的吹风温度,由内置 500°C 的热电偶控制。
*这是通过将热电偶固定插座连接到插座测量的实际测量数据,因此它是参考值。