REVOX莱宝克斯 LED光纤照明器 SLG-150V-UV REVOX莱宝克斯 LED光纤照明器 SLG-150V-UV 近紫外 LED 光源,非常适合微观缺陷检测和荧光观察使用我们专有的 UV LED 实现行业领先的高功率365nm、385nm、405nm三种波长使用寿命(30,000 小时*)比紫外线灯长 20…
REVOX莱宝克斯 LED光纤照明器 SLG-150V-UV
REVOX莱宝克斯 LED光纤照明器 SLG-150V-UV
近紫外 LED 光源,非常适合微观缺陷检测和荧光观察
使用我们专有的 UV LED 实现行业领先的高功率
365nm、385nm、405nm三种波长
使用寿命(30,000 小时*)比紫外线灯长 20 倍以上
■ 作为汞灯和氘灯的替代品,它非常适合
利用紫外线高散射特性检查硅和金属等表面的微观缺陷,以及通过紫外线激发观察荧光等应用 ■ 长寿命 30,000 小时*
■ 比紫外线灯更容易控制开/关,通过延长照明寿命
有助于节能 ■ 符合 CE 标志
* 预期寿命为 385nm/405nm。 它不是一个保证值。
长寿命 SLG-150V-UV和汞灯寿命比较 *计算值高达 100% 调光、环境温度 25°C 和光输出减少 70%(不保证) 线性 ■ 标配 可以更改调光级别:1,024 次调光(10 位)/ 256 次调光级别(8 位) *我们测量条件下的实际测量值(非保证值) 监控系统 ■ 在显示屏上显示LED温度、内板温度、累积时间等运行状态 *有关显示内容的详细信息,请参阅使用说明书。30,000小时超长使用寿命
线性度调整功能
独特的校正功能■ 可重复的线性度
*本产品始终处于“是”修正状态。通过监控监控您的健康状况
| 型号名称 | SLG-150V-紫外线 |
|---|---|
| 兼容的光纤束直径 | Ø8~14毫米 |
| 配光角度 | 全角度 30°/40° |
| LED 波长(典型值) | 365 / 385 / 405纳米 |
| 驱动系统 | 恒流法 |
| 调光方式 | 可变电流控制 |
| 输入电源 | AC100~240V(±10%)、50/60Hz |
| 功耗(典型值) | 170VA [日本国内使用:AC100V (±10%),50/60Hz] |
| 接地漏电流 | 最大 0.5mA (AC240V,60Hz,100% 负载) |
| 绝缘电压和绝缘电阻 (输入-FG) | AC1500V 1分钟截止电流 10mA DC500V 20MΩ 以上 |
| 使用 环境(仅限室内) | 温度:5~40°C,湿度:20~80%RH(无冷凝) 海拔:2,000m以下,瞬态过流:II.类,污染等级:2 |
| 保存环境 | 温度:-15~60°C,湿度:20~80%RH(无冷凝) |
| 冷却方式 | 强制冷却 |
| CE标志 | 安全规格:EN61010-1 符合 EMC 规格:EN61000-6-2、EN61000-6-4、EN62311 适合 |
| 环境法规 | 符合 RoHS 标准 |
| 风险组 | 风险组别 3 |
| 材料、涂层、表面处理 | 铝合金(阳极氧化) |
| 质量 | 约3.9kg |
| 附属品 | 使用说明书 x1,交流电源线 (2m) 带 3P 地极 x1 |
型号 SLG-150V-(1)-(2)(3) (1)峰值波长:365nm→365、385nm→385、405nm→405型号
(2)兼容光纤:φ8~14mm→M
(3)配光角(全宽):30°→N、40°→U