日本REVOX莱宝克斯 SLG-150HSP3 光纤照明器日本REVOX莱宝克斯 SLG-150HSP3 光纤照明器具有超快响应的 LED 脉冲光源脉冲控制专用LED光源您可以从 3 种 LED 颜色(红、绿、蓝、白)中自由选择 4 种颜色一台配备三盏灯,有助于节省空间这个可以拍摄 3 个光学系统的…
日本REVOX莱宝克斯 SLG-150HSP3 光纤照明器
日本REVOX莱宝克斯 SLG-150HSP3 光纤照明器
具有超快响应的 LED 脉冲光源
脉冲控制专用LED光源
您可以从 3 种 LED 颜色(红、绿、蓝、白)中自由选择 4 种颜色
一台配备三盏灯,有助于节省空间
这个可以拍摄 3 个光学系统的图像(光学条件)(WWW)
快速响应
输入信号以打开和关闭照明三个 LED 可以高速切换。 还可以使用单色相机和 RGB 波长
获取彩色图像一台相机最多可捕获三个光学系统,从而节省了检查空间。
内置触发功能 内部触发模式 [设置上升沿时] 内部触发模式在内部周期设定点的设置时间以及 ON WAIT 时间和 LED ON 时间打开和关闭 LED,而不使用外部触发器的输入信号。 脉冲同步点亮 外部触发模式(1 个触发,1 个扫描模式)[设置上升沿时] 外部触发模式(1T1S 模式)使用 TRIG1~3 的输入信号以及 ON WAIT 时间设置和 LED ON 时间设置的时序进行作。 外部触发模式对来自 TRIG1 的输入信号以及 ON WAIT 时间设置和 LED ON 时间设置的时序进行作。配备内部触发功能,可在任何光线周期亮起。
与外部触发输入和脉冲同步
外部触发模式(1 触发 n 扫描模式)[设置上升沿时]
技术规格
| 产品名称 | SLG-150HSP3型 |
|---|---|
| 输入电压 | AC100~240V(50/60Hz) |
| 兼容的光纤直径 | φ8~14mm |
| 配光角度 | 全角度 30° |
| LED发光颜色 | 从红色、绿色、蓝色和白色 (R/G/B/W) 的 3 种颜色中选择 *对于白色、白色和白色,请选择 SLG-150HSP2。 |
| 功耗 | Typ.250VA(最大光强度) |
| 绝缘电压(输入输出、输入FG) | AC1500V/1分钟截止电流:10mA以下 |
| DC500V/1分钟 Inga 20MΩ以上 | |
| 使用环境 | 温度:5~40°C,湿度:20~80%(无结露) |
| 保存环境 | 温度:-15°C~60°C,湿度:20~80%(无冷凝) |
| 调光范围 | 50~100% |
| 分辨率 | 1,024 个级别 |
| 调光方式 | 以太网调光 |
| 异常检测 | LED温度异常/风扇转速异常 |
| 更换 LED | 我们可以通过发回来回复 |
| LED预期寿命 | 30,000 小时(照度变暗至 70% 之前的时间) |
| LED驱动系统 | 恒流法 |
| 最小脉冲宽度 | 3微秒 |
| 冷却方式 | 风扇强制冷却 |
| 环境法规 | 符合 RoHS 和 REACH 标准 |
| CE标志 | 安全规范:符合 EN61010-1 标准,EMC 规范:符合 EN61000-6-4 EN610006-2 标准 |
| PSE的 | 适用性 |
| 输入连接器 | 交流输入:3P 入口 EN60320-1 认证 C14 型 ×1 |
| 外部控制连接器 | 以太网调光输入:RJ-45 |
| 触发输入:D-sub9 针插座 | |
| 材料和表面处理 | 材质:铝合金,表面处理:阳极氧化铝 |
| 质量 | 5.5公斤 |
| 附属品 | 带 3P 接地极的交流电源线(最大额定 125V 7A)2m,使用说明书 |
*产品规格如有更改,恕不另行通知。
型号 SLG-150HSP3-(1)-(2) (1) LED发光颜色:白色→W、红色→R、绿色→G、蓝色→B、未选择→X *从红色、绿色、蓝色和白色型号
中选择3种颜色 (2) 兼容光纤束直径:φ8~14mm→M