INFLIDGE英富丽 GHH-1600 卤素加热器INFLIDGE英富丽 GHH-1600 卤素加热器低价线路加热器,动力强大! 金色涂层,抑制光线并透过热射线。金卤素加热器GHH-1600的特点包括:最高气温为500C。它具有高红外辐射效率、强劲的功率和快速的加热速度。它由1630K开尔文温度和特殊…
INFLIDGE英富丽 GHH-1600 卤素加热器
INFLIDGE英富丽 GHH-1600 卤素加热器
低价线路加热器,动力强大! 金色涂层,抑制光线并透过热射线。
金卤素加热器GHH-1600的特点包括:
最高气温为500°C。
它具有高红外辐射效率、强劲的功率和快速的加热速度。
它由1630K开尔文温度和特殊的冷涂层灯固定。
它保护眼睛,直接观看时不会刺眼。
主辐射波长0.8到1.4微米。
输出可以由控制器调节。
价格低廉。
使用寿命长。
样品预热
电子元件自动焊接预热
陶瓷和玻璃基材焊接预热
基板焊接预热
干燥胶水、墨水和颜料
烘烤颜料
电子元件标记干燥自动化
卤素灯表面覆盖特殊金色涂层,能通过更多热量并反射光线,提高红外线的辐射效率,将反射光转化为成熟能量,并释放更多热量。
此外,它是一种高温加热管加热器,通过镜面反射器向单方向照射,增强加热效果。
| 动力来源 | 200伏交流电 |
|---|---|
| 电力 | 1600W |
| 加热温度 | 500°C 反光板下方20毫米 |
| 灯表面温度 | 800°C |
| 明亮的颜色 | 1630K 开尔文 |
| 主辐射波长 | 0.8到1.4微米 |
| 灯管长度 | 358毫米 |
| 加热有效长度 | 310毫米 |
| 车体尺寸 | 60×90×390毫米 |
| 重量 | 1.2公斤 |