INFLIDGE英富丽 UVB-300 紫外线照射设备INFLIDGE英富丽 UVB-300 紫外线照射设备UVB-300是一种紫外照射装置,集成了超高压汞灯,在紫外区保持高发射光谱,主波长为365毫米;以及一个椭圆形反射器,紫外区反射率超过80%。紫外线范围(紫外线)对紫外线固化很有帮助,且几乎没…
INFLIDGE英富丽 UVB-300 紫外线照射设备
INFLIDGE英富丽 UVB-300 紫外线照射设备
UVB-300是一种紫外照射装置,集成了超高压汞灯,在紫外区保持高发射光谱,主波长为365毫米;以及一个椭圆形反射器,紫外区反射率超过80%。
紫外线范围(紫外线)对紫外线固化很有帮助,且几乎没有产生热量的可见光和红外范围。
我们还有滤镜,可以遮挡可见光和红外范围,以减少热量产生。
UVB系列紫外线照射设备的特点如下。
远程功能
快门、光强控制、灯泡开关作均可从外部控制
光控 带内置
光圈板的连续光控
预设灯泡方式(仅限UVB-300)由于
更换灯泡时无需调整位置,维护灯泡更换非常方便。
采用高效聚光光学系统,姐妹机型850W和1800W均实现了更高的高照度
芯片部件固定 LD光盘的粘合 光学拾音器部件的粘接 线圈绕组的修复 磁头、玻璃和镜片的粘合 纤维涂层的固化 液晶显示板的密封主要应用
| 输入电源电压 | AC100V 50/60Hz |
|---|---|
| 功耗 | 330W |
| 斜坡格式 | HTM300IF |
| 灯泡寿命 | 2000小时(典型) |
| 光强(默认) | 5000 mW/cm2(典型)* |
| 照射强度 | 100□毫米 50mW/cm2 10□毫米 5000mw/cm2 |
| 冷却方法 | 强制风扇冷却 |
| 工作环境温度 | 0°C〜+40°C |
| 温度保护 | 内置热熔断器 |
| 尺寸 | 185(W)×250(H)×333(D) |
| 重量 | 大约10公斤 |