CEJN希恩 X系列接头 101656201CEJN希恩 X系列接头 101656201类别公接头名称内螺纹主体尺寸 ISO-DN5主体尺寸 英寸1/8"规格 Inch1/8"主体尺寸 标号-02连接类型平面快速接头连接G 1/8" (BSP)长度(毫米)36.3 毫米直径(毫米)19.3 毫米扳手尺寸(…
CEJN希恩 X系列接头 101656201
CEJN希恩 X系列接头 101656201
| 类别 | 公接头 |
| 名称 | 内螺纹 |
| 主体尺寸 ISO-DN | 5 |
| 主体尺寸 英寸 | 1/8" |
| 规格 Inch | 1/8" |
| 主体尺寸 标号 | -02 |
| 连接类型 | 平面快速接头 |
| 连接 | G 1/8" (BSP) |
| 长度(毫米) | 36.3 毫米 |
| 直径(毫米) | 19.3 毫米 |
| 扳手尺寸(毫米) | 17 毫米 |
| 流量(升/分钟) | 7.5 升/分钟 (1.65 GPM) @ 3bar ΔP ** |
| 最低温度 (°C) | -30ºC (-19ºF) |
| 最高温度 (°C) | 100ºC (215ºF) |
| 连接性 | 人工操作时可带残余压力连接 |
| 带压下断开 | 不允许 |
| 最大连接工作压力 (bar) | 720 公斤 (10442.72 PSI) |
| 最大断开工作压力 | 720 公斤 (10442.72 PSI) |
| 连接状态最小爆破压力 (bar) | 1400 公斤 (20305.28 PSI) |
| 断开状态最小爆破压力 (bar) | 1400 公斤 (20305.28 PSI) |
| 主要材料 | 钢 |
| 表面处理 | 锌镍 |
| 密封材质 | NBR |
