TAIMEI大明化学工業株 TIE PACK 7010 化学材料TAIMEI大明化学工業株 TIE PACK 7010 化学材料一般特征官方公报出版编号1-12加拿大皇家航空母舰1327-41-9JIS规范供水聚氯化铝 JIS K 1475常规[Al2(OH)nCl6-n]男(1≦n≦5,男≦10,碱性=n/6100%)一般特征比重1.19~1.30/20…
TAIMEI大明化学工業株 TIE PACK 7010 化学材料
TAIMEI大明化学工業株 TIE PACK 7010 化学材料
| 官方公报出版编号 | 1-12 |
| 加拿大皇家航空®母舰 | 1327-41-9 |
| JIS规范 | 供水聚氯化铝 JIS K 1475 |
| 常规 | [Al2(OH)nCl6-n]男(1≦n≦5,男≦10,碱性=n/6×100%) |
一般特征
| 比重 | 1.19~1.30/20°C |
| 粘度(mPa·s) | 6~15 |
| 沸点(°C) | 102~106°C |
| 冰点(°C) | 低于-18°C |
强的絮凝性能 它能在 其浊度效应极大, 碱性和絮凝剂几乎是必需 对适当注射速率的广泛公差 它能够轻松应对 在寒冷地区处理水方面效果显著,它在低温低碱度的 用于水处理 清洁水处理 工业水处理 污水处理 工业废水处理 贵重物品(金属、铜粉、银等)的回收 特殊用途 纸张定模剂 皮革与毛皮鞣制代理 染色助剂 对于精细化学品(陶瓷粘合剂等) *上述特殊用途的绑带包在成分、制造方法、性能等方面因应用不同而异,与水处理絮凝剂不同,请联系我们。 有“Ty-pack”用于供水、排污和工业废水,“Ty-pack 6010”用于低温低碱度原水,“Ty-pack 7010”用于高pH范围内优良的内聚力,还有“粉末包”,方便在偏远地区和储存中使用。 Typack和Typack 6010是基于JIS Q1000被宣布符合JIS K1475自合规的产品。 *从这里下载自我遵从声明特征
水中产生极高吸附活度的水合物,提供强劲的絮凝性能。
注入量为硫酸能带的50~80%,且在浊度较高且加工能力提升时,效应显著提升。
的,碱性消耗约占硫酸带的一半,碱性剂剂被节省,通常几乎不需要。 此外,几乎不需要凝集辅助剂,因此化学物质的含量可以大幅减少。
突发的浊度变化,简化加工过程并提高安全性。
原水中也有效,Typack 6010尤为有效。用
(钢铁制造、汽车行业废水处理、造纸废水处理、砾石废水处理及其他工业废水处理)产品标准与类型
聚
氯化物供水(PAC)
JIS K1475泰国包 TIE PACK
6010泰帕克
7010火药包 外观 无色~浅棕色透明液体,带点黄色 无色~浅棕色透明液体,带点黄色 无色~浅棕色透明液体,带点黄色 无色~浅棕色透明液体,带点黄色 浅黄色~黄色粉末 比重 (20°C) 1.19或更高 1.19或更高 1.19或更高 1.19或更高 - 氧化铝
(Al2O3)胜负% 10.0~11.0 10.0~11.0 10.0~11.0 10.0~11.0 30岁或更多 基础度数 胜负% 45~65 50~65 55~65 65~75 40~60 pH值(10g/L溶液) 3.5~5.0 3.5~5.0 3.5~5.0 3.5~5.0 - 硫酸根离子
(SO42-))胜负% 3.5或更低 3.5或更低 3.5或更低 3.5或更低 10.5分或更少 氨氮
(N)WPPM 低于100 低于100 低于100 低于100 低于300 砷
(As)WPPM 1.0或更低 1.0或更低 1.0或更低 1.0或更低 3.0或更低 铁
(Fe)WPPM 低于100 低于100 低于100 低于100 低于300 锰
(明尼苏达州)WPPM 15岁以下组 15岁以下组 15岁以下组 15岁以下组 45岁以下组 镉
(镉)WPPM 1.0或更低 1.0或更低 1.0或更低 1.0或更低 3.0或更低 铅(
Pb)WPPM 5分或更少 5分或更少 5分或更少 5分或更少 15岁以下组 汞
(Hg)WPPM 0.1或更小 0.1或更小 0.1或更小 0.1或更小 0.3或更小 铬
(Cr)WPPM 5分或更少 5分或更少 5分或更少 5分或更少 15岁以下组