THOMAS科学器械(株) TRL-108HP 循环式手持散热器THOMAS科学器械(株) TRL-108HP 循环式手持散热器TRL-108H程序控制规范使其能够应用于更广泛的应用领域。●简易设置作,只需在留言板上设置显示的项目,即可轻松作最多20步程序。(无需复杂的参数设置。) )- 可以选择固定…
THOMAS科学器械(株) TRL-108HP 循环式手持散热器
THOMAS科学器械(株) TRL-108HP 循环式手持散热器
●简易设置作
,只需在留言板上设置显示的项目,即可轻松作最多20步程序。
(无需复杂的参数设置。) )
- 可以
选择固定价格运算和程序作。由于可以选择驱动方法,传统的固定价格运算当然也可以选择。
使用场景
通过循环至热交换线圈、套管、色谱柱、电泳设备等实现冷却、加热、恒温维护及温度程序运行。
各种分析和测量设备的冷却
| 尺寸 | W265×D375×H455mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W180×D110×H180mm |
| 容量(L) | 3.0 |
| 温度范围(°C) | -10°C 80°C 当罐内温度达到40°C或更高时,冰箱会因保护电路的作用而被迫停止。 因此,罐内温度为80°C~40°C,冰箱无法冷却。 |
| 温度控制 | 数字程序控制 PID 控制 系统 ·程序作 常数切换 类型 & 内存模式数量 1 模式 ・内存步数最多20步/1模式 ・设定时间范围 99小时59分/1步 ·每一步冷却作选择(冰箱开关) |
| 加热器 | 鞘内 500W |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 冷却能力 | 162W (140kcal/h) |
| 冷却能力环境 | 水温:+10°C 50Hz |
| 搅拌机 | 通过放电射流溶液 |
| 循环泵 | 20瓦磁泵 最大水程 2米 最大流量 9升/分钟 最大出水压力 0.02百万帕 |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp 3/8) |
| 保障 | 泄漏断路器, 自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 1 个电木盖 |
| 权力 | AC100V 9A 50/60Hz 电源线 2 米 |
| 重量 | 约29公斤 |
| 价格(不含税) | 46万日元 |
| 选择 | 施法器安装费用6000日元 |