THOMAS科学器械(株) TRL-C20 循环式手持散热器THOMAS科学器械(株) TRL-C20 循环式手持散热器通过循环到开放容器中冷却和恒定温度,如水族箱、烧瓶、烧杯、大缸和超声波水族箱使用场景通过循环到开放容器中冷却和恒定温度,如水族箱、烧瓶、烧杯、大缸和超声波水族箱选择…
THOMAS科学器械(株) TRL-C20 循环式手持散热器
THOMAS科学器械(株) TRL-C20 循环式手持散热器
使用场景
通过循环到开放容器中冷却和恒定温度,如水族箱、烧瓶、烧杯、大缸和超声波水族箱
选择
施法器安装费用6000日元
| 尺寸 | W360×D515×H560mm |
|---|---|
| 容量(L) | 2.9 |
| 温度范围(°C) | -10°C 60°C 当罐内温度达到40°C或更高时,冰箱会因保护电路的作用而被迫停止。 因此,罐内温度为60°C~40°C,无法被冰箱冷却。 |
| 温度稳定性 | ±0.1°C (水在25°C时) |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 定时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 内套1千瓦 |
| 冰箱 | 风冷250瓦HFC-134a |
| 冷却能力 | 490瓦 (420千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+20°C 50Hz |
| 循环泵 | 20瓦 磁泵 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大出水压力 0.02百万帕 |
| 环路输出 | 外径φ16软管口(Rp 3/8)(兼容软管内径Φ14mm) |
| 保障 | 断电器,自我诊断功能(防超升HC、防低温LC、流量异常报警、冰箱保护电路、温度传感器异常、冰箱压力异常、误装预防) |
| 权力 | AC100V 15A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水管外径 Φ8mm |
| 重量 | 约47公斤 |
| 价格(不含税) | 655,000日元 |
| 选择 | 施法器安装费用6000日元 |