THOMAS科学器械(株) TRL-C40 循环式手持散热器THOMAS科学器械(株) TRL-C40 循环式手持散热器这是一个冷却水循环装置和冷却器,用于PID控制(0.1C)开口。 你可以把冷却水循环到桶里或自己的水族箱。 它配备了多种安全装置,能够通过简单作维持恒定温度。使用场景通过循环…
THOMAS科学器械(株) TRL-C40 循环式手持散热器
THOMAS科学器械(株) TRL-C40 循环式手持散热器
使用场景
通过循环到开放容器中冷却和恒定温度,如水族箱、烧瓶、烧杯、大缸和超声波水族箱
选择
标准循环泵为高流量型,但如果需要流量,可以更换为配备65瓦磁泵的循环泵(最大流量3米,最大流量30升/分钟)。 (换钱¥0)
| 尺寸 | W405×D570×H775mm |
|---|---|
| 容量(L) | 8.0 |
| 温度范围(°C) | -20°C 60°C 当罐内温度达到40°C或更高时,冰箱会因保护电路的作用而被迫停止。 因此,罐内温度为60°C~40°C,无法被冰箱冷却。 |
| 温度稳定性 | ±0.1°C (水在25°C时) |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 定时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 外壳为1.5千瓦 |
| 冰箱 | 风冷400瓦HFC-404A |
| 冷却能力 | 690W (600千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+20°C 50Hz |
| 循环泵 | 45瓦 磁泵 最大水头 8米 最大流量 9升/分钟 最大流量 0.08mpa |
| 环路输出 | 外径φ16软管口(Rp 1/2)(兼容软管内径Φ14mm) |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防漏水,LC:低温预防,流量异常,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,防止误装) |
| 权力 | AC100V 22A 50/60Hz 未插电线 3米供电容量 30A |
| 其他 | 排水管外径 Φ8mm |
| 重量 | 约55公斤 |
| 价格(不含税) | ¥1,100,000 |
| 选择 | 循环泵更换¥0 只有换成我们指定的65W磁泵时才会变。 |