THOMAS科学器械(株) TRL-112Z 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-112Z 低温恒温汇高精度恒温罐,温度设定和显示类型均为1/100C单位,可冷却至-20C● 槽内温度稳定且环境均匀 通过专门设计的温度控制器和搅拌器保持罐内温度均匀。即使使用乙二醇盐水作为介质,也能实现稳…
THOMAS科学器械(株) TRL-112Z 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-112Z 低温恒温汇
● 槽内温度稳定且环境均匀 通过专门设计的温度控制器和搅拌器保持罐
内温度均匀。
即使使用乙二醇盐水作为介质,也能实现稳定的温度环境。
- 定时器作
它是一种可选的自动启动和自动停止定时器。
(最长99小时59分钟)。
使用场景
温度计校准、反应测试与粘度测量
选择
产品腿可以抬高,便于粘度计和搅拌器的支架。
| 尺寸 | W550×D410×H(240个水族箱+115个控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W200×D290×H150毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W170×D200×H150mm |
| 容量(L) | 8 |
| 温度范围(°C) | -20°C 80°C |
| 温度稳定性 | ±0.01°C (周三+10°C) |
| 温度控制 | 数字温度指示器调节器 PID 控制系统 1/100°C 温度显示与设置 |
| 定时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 鞘内 500W |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 冷却能力 | 200瓦(172千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+15°C 50Hz |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌10瓦电机 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(防止水箱温度过高,水位下降警报,温度传感器异常,冰箱保护电路) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,带可变高度,1个不锈钢盖 |
| 权力 | AC100V 9A 50/60Hz 带插头 2 米 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 约35公斤 |
| 价格(不含税) | 445,000日元 |