THOMAS科学器械(株) TRL-101FZ 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-101FZ 低温恒温汇●槽内温度稳定和环境均匀 罐内温度由专门设计的温度控制器和双喷嘴搅拌系统保持均匀,可设定并显示1/100C温度,即使介质溶液中使用乙二醇盐水,也能保持稳定温度环境。●我们提供标准的…
THOMAS科学器械(株) TRL-101FZ 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-101FZ 低温恒温汇
●槽内温度稳定和环境均匀 罐内温度由专门设计的温度控制器和双喷嘴搅拌系统保持均匀,可设定并显示
1/100°C温度,即使介质溶液中使用乙二醇盐水,也能保持稳定温度环境。
●我们提供标准的TRL-101FZ和配备强散热的TRL-101FEZ。
- 定时器作
它是一种可选的自动启动和自动停止定时器。 (最长99小时59分钟)
●防冷凝水的加热玻璃(与冰箱运行相关)
使用场景
●材料和样品的加热和冷却,保持恒温等。
●利用观察窗口进行的各种测试
●运动粘度测量
| 尺寸 | W650×D500×H400毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H300毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W260×D365×H245mm 观测窗 W250×H143mm |
| 容量(L) | 32 |
| 温度范围(°C) | -5°C 60°C |
| 温度稳定性 | ±0.02°C (周三+10°C) |
| 温度控制 | 数字温度指示器控制器 PID 控制系统 1/100°C 温度设置与显示 |
| 定时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 卡式加热器 900W(450W×2) |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 冷却能力 | 169瓦(146千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+15°C 50Hz |
| 搅拌机 | 采用磁泵双喷射搅拌法 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(水箱过热、水位低报警、温度传感器异常、制冷保护电路) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 13A 50/60Hz 带插头 2 米的线 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 46公斤 |
| 价格(不含税) | 76万日元 |
| 选择 | 不锈钢盖子¥20,000 弹簧搁板¥34,000 |