THOMAS科学器械(株) TRL-11 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-11 低温恒温汇带观察窗的TRL-11高度多功能,专门设计的温度控制器高度稳定且功能性强,易于使用且安全。此外,循环的进出方向可移动,允许根据安装环境调整进出方向。还有一款TRL-11L,冷却能力更大,温度范…
THOMAS科学器械(株) TRL-11 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-11 低温恒温汇
使用场景
材料测试、试剂调整、外部循环至发酵罐和反应罐
选择
你可以把橡胶腿换成脚轮。 ¥6,000
| 尺寸 | W405×D495×H(460水箱+240控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H200mm |
| 罐内有效尺寸 | W300×D300×H200mm 观测窗 W258×H143mm |
| 容量(L) | 22 |
| 温度范围(°C) | 0°C 80°C |
| 温度稳定性 | ± 循环泵未使用时,水箱内温度在0.05°C 以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 定时器 | 自动启动计时器,自动停止计时 器(可设定时间至99小时59分钟) |
| 加热器 | 内套1千瓦 |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 冷却能力 | 209瓦(约180千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温20°C 50Hz *循环泵未使用时 |
| 循环泵 | 20瓦电机 搅拌段 螺旋桨搅拌式 泵段 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大排气压力 0.02mpa |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp3/8)可移动 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板 1个不锈钢盖子 |
| 权力 | AC100V 14A 50/60Hz 带插头的线缆 2 米 |
| 其他 | 排水外径 Φ10mm |
| 重量 | 约38公斤 |
| 价格(不含税) | 54万日元 |
| 选择 | 施法器安装费用6000日元 |