THOMAS科学器械(株) TRL-11P 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-11P 低温恒温汇程序控制规范使其能够应用于更广泛的应用领域。●简易设置作只需设置消息显示部分中显示的项目即可轻松编程作。- 可以选择固定价格作和程序作,因此可以选择驱动方法,当然也可以选择固定价格…
THOMAS科学器械(株) TRL-11P 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-11P 低温恒温汇
程序控制规范使其能够应用于更广泛的应用领域。
●简易设置作
只需设置消息显示部分中显示的项目即可轻松编程作。
- 可以
选择固定价格作和程序作,因此可以选择驱动方法,当然也可以选择固定价格作。
| 尺寸 | W405×D495×H(460水箱+240控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H200mm |
| 罐内有效尺寸 | W300×D300×H200mm 观测窗 W258×H143 |
| 容量(L) | 22 |
| 温度范围(°C) | 0°C 80°C |
| 温度稳定性 | ± 循环泵未使用时,水箱内温度在0.05°C 以内 |
| 温度控制 | 数字程序控制PID控制系统 程序作/恒定作切换类型 存储模式数量 1模式 内存步数 最多20步/1模式 设定时间范围 99小时59分钟/1步 每步冷却作 (冰箱开机/ 关闭) |
| 加热器 | 内套1千瓦 |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 冷却能力 | 209瓦(约180千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温20°C 50Hz *循环泵未使用时 |
| 循环泵 | 20瓦电机 搅拌段 螺旋桨搅拌式 泵段 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大排气压力 0.02mpa |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp3/8)可移动 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板 1个不锈钢盖子 |
| 权力 | AC100V 14A 50/60Hz 带插头的线缆 2 米 |
| 其他 | 排水外径 Φ10mm |
| 重量 | 约38公斤 |
| 价格(不含税) | 62万日元 |
| 选择 | 施法器安装费用6000日元 |