THOMAS科学器械(株) TRL-11VP 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-11VP 低温恒温汇●它是一款低温恒温罐,能够在较宽的冷却范围内运行冰箱,且整个温度范围为-20C~+80C。程序可靠控制温度控制,适用于所有温度●简易程序设置通过简单的设置功能——1个模式和40个步骤,只需…
THOMAS科学器械(株) TRL-11VP 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-11VP 低温恒温汇
●它是一款低温恒温罐,能够在较宽的冷却范围内
运行冰箱,且整个温度范围为-20°C~+80°C。
·程序可靠控制温度控制,适用于所有温度
●简易程序设置
通过简单的设置功能——1个模式和40个步骤,只需设置温度、时间以及每一步是否冷却即可。
你可以选择恒温作和程序作。
也可以在固定温度下以固定温度作为普通温度控制器运行。
它可用于多种用途,例如利用罐内有效空间维持样品和工件的恒定温度,以及通过温度编程实现室温冷却和储存。
选择
你可以把橡胶腿换成脚轮。 ¥6,000
| 尺寸 | W425×D500×H(水槽510+总机240)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H200mm |
| 罐内有效尺寸 | W260×D280×H200mm |
| 容量(L) | 22 |
| 温度范围(°C) | -20°C 80°C |
| 温度稳定性 | ± 循环泵未使用时,水箱内温度在0.05°C 以内 |
| 温度控制 | 数字程序控制PID控制系统 程序作/常作切换类型 存储模式数量 1模式 内存步数 最多40步/1模式 设置时间范围 最高99小时59分钟/1步 每个步骤的冷却动作选择(冷却机开关) |
| 加热器 | 内套1千瓦 |
| 冰箱 | 风冷250瓦HFC-134a |
| 冷却能力 | 530瓦(455千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温20°C 50Hz *循环泵未使用时 |
| 循环泵 | 20瓦电机 搅拌段 螺旋桨搅拌式 泵段 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大排气压力 0.02mpa |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp3/8)可移动 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板 1个不锈钢盖子 |
| 权力 | AC100V 15A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水外径 Φ10mm |
| 重量 | 约46公斤 |
| 价格(不含税) | ¥785,000 |
| 选择 | 施法器安装费用6000日元 |