THOMAS科学器械(株) TRL-101F 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-101F 低温恒温汇水族箱的开口宽敞,宽达400毫米深300毫米,因此可以一次处理大量样本。前方还有一个观察窗口,可以观察样品的变化。水族箱深度为300毫米,但配有可自由调节高度的搁板,因此可以容纳不同…
THOMAS科学器械(株) TRL-101F 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-101F 低温恒温汇
使用场景
它高度多功能,用于样品的冷却和储存、金属和树脂物理性质变化的观察、样品的溶解度和沉淀的确认、测试预冷以及恒温维护。 此外,还可以从观测窗口测量运动粘度和密度。
| 尺寸 | W650×D380×H715毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W400×D300×H300(有效H245)毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W365×D260×H245mm 窗户尺寸 W262×H130mm |
| 容量(L) | 32 |
| 温度范围(°C) | -5°C 60°C |
| 温度稳定性 | ±在0.05°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 定时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 1千瓦的热筒式加热器 |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 冷却能力 | 197W(170千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+20°C 50Hz |
| 搅拌机 | 喷射搅拌磁泵 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止罐内温度过高,LC:防止低温、水位下降、冰箱保护电路、异常温度传感器、异常冰箱压力、防止误设) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘焙漆面,前部观景窗 |
| 附属品 | 不锈钢1组可变高度搁板 |
| 权力 | AC100V 14A 50/60Hz 带插头的线缆 2 米 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 约45公斤 |
| 价格(不含税) | ¥660,000 |
| 选择 | 不锈钢平盖 ¥15,000 不锈钢山盖 ¥42,000 |