THOMAS科学器械(株) TRL-101FEP 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-101FEP 低温恒温汇其水箱尺寸与多功能的TRL-101F相同,并配备了循环泵。它不仅能冷却、加热,还能在外部容器中保持恒定温度。尺寸W650D380H715毫米水箱尺寸W400D300H300(有效H245)毫米罐内有效尺寸W…
THOMAS科学器械(株) TRL-101FEP 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-101FEP 低温恒温汇
其水箱尺寸与多功能的TRL-101F相同,并配备了循环泵。
它不仅能冷却、加热,还能在外部容器中保持恒定温度。
| 尺寸 | W650×D380×H715毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W400×D300×H300(有效H245)毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W365×D260×H245mm 窗户尺寸 W262×H160mm |
| 容量(L) | 32 |
| 温度范围(°C) | -10°C 60°C |
| 温度稳定性 | ±在0.05°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 定时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 1千瓦的热筒式加热器 |
| 冰箱 | 风冷250瓦HFC-134a |
| 冷却能力 | 500瓦(430千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+20°C 50Hz |
| 搅拌机 | 喷射搅拌磁泵 |
| 循环泵 | 20瓦 磁泵 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大出水压力 0.02百万帕 |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp 3/8) |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 前观景窗 |
| 附属品 | 不锈钢1组可变高度搁板 |
| 权力 | AC100V 15A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 约58公斤 |
| 价格(不含税) | 75万日元 |
| 选择 | 不锈钢平盖 ¥15,000 不锈钢山盖 ¥42,000 |