THOMAS科学器械(株) TRL-35F 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-35F 低温恒温汇该冰箱使用HFC-404A制冷剂,这种制冷剂具有优异的低温特性,以展示其在0C以下低温下的能力。 它具有极佳的低温特性,冷却温度可降至-35C。 罐体的宽敞开口可用于各种低温实验。● 宽温区间…
THOMAS科学器械(株) TRL-35F 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-35F 低温恒温汇
该冰箱使用HFC-404A制冷剂,这种制冷剂具有优异的低温特性,以展示其在0°C以下低温下的能力。 它具有极佳的低温特性,冷却温度可降至-35°C。 罐体的宽敞开口可用于各种低温实验。
● 宽温区间
:-35°C~+50°C,温度可自由控制。 温度控制器采用易于使用的数字温度控制器。 PID控制系统,温度
设置和1/100°C显示,实现高精度温度控制。
- 可
选择定时器作,自动启动和自动停止可选择定时器。
(最长99小时59分钟)
| 尺寸 | W500×D600×H(750水箱+150控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H200mm |
| 罐内有效尺寸 | W260×D270×H200mm |
| 容量(L) | 22 |
| 温度范围(°C) | -35°C 50°C |
| 温度稳定性 | ±0.05°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器控制器 PID 控制系统 1/100°C 温度设置与显示 |
| 定时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 内衬1.2千瓦 |
| 冰箱 | 风冷400瓦HFC-404A |
| 冷却能力 | 209瓦(180千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+20°C 50Hz |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(防止水箱温度过高,水位下降警报,温度传感器异常,冰箱保护电路) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,可变高度,1个PVC盖 |
| 权力 | AC100V 20A 50/60Hz 拔线3米电源 功率容量30A或更高 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约66公斤 |
| 价格(不含税) | 98万日元 |