THOMAS科学器械(株) TRL-140P 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-140P 低温恒温汇配备一台风冷1100W冷水机,具有优异的低温特性,可降温至-45C,程序控制实现线性冷却和多达40级程序作 高温度稳定性(0.1C)PID控制稳定控制温度范围,范围从-45C到+50C(配备外部循环泵)…
THOMAS科学器械(株) TRL-140P 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-140P 低温恒温汇
配备一台风冷1100W冷水机,具有优异的低温特性,可降温至-45°C,程序
控制实现
线性冷却和多达40级程序作 高温度稳定性(±0.1°C)
PID控制稳定控制温度范围,范围从-45°C到+50°C(配备外部循环泵)
●稳定温控
易用且高精度的温控单元,作性和功能性俱佳。 罐内温度稳定性也由PID控制±确保性能控制在0.1°C范围内。
●安全装置
配备泄漏断路器及其他自我诊断功能,防止罐内温度过高、液位下降、温度传感器异常等,您可以放心使用。
| 尺寸 | W550×D650×H(830 水族箱 + 240 控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H300毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W250×D210×H300mm |
| 容量(L) | 34 |
| 温度范围(°C) | -45°C 50°C |
| 温度稳定性 | ±0.1°C |
| 温度控制 | 数字程序控制PID控制系统 程序作/常作切换类型 存储模式数量 1模式 内存步数 最多40步/1模式 设置时间范围 最高99小时59分钟/1步 每个步骤的冷却动作选择(冷却机开关) |
| 加热器 | 套筒 3kW(1kW×3) |
| 冰箱 | 风冷1100W HFC-404A |
| 冷却能力 | (1)930W(800kcal/h) (2)340W(290kcal/h) |
| 冷却能力环境 | (1)液体温度-20°C 50Hz (2)液体温度-40°C 50Hz *这是循环泵未使用时的数值。 |
| 循环泵 | 60瓦电机 搅拌段 螺旋桨搅拌系统 泵段 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大排气压力 0.02mpa |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp 3/8) |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 1个不锈钢可变高度搁板,1个不锈钢盖子 |
| 权力 | AC200V 三相 17A 50/60Hz 未插电线 3米电源 功率 30A 或以上 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约95公斤 |
| 价格(不含税) | ¥1,500,000 |