THOMAS科学器械(株) TRL-750H 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-750H 低温恒温汇温控系统为开关式,可覆盖-5C~+80C的宽温区间,同时具有高循环能力。(在+40C或更高温度下,由于冰箱保护电路,冰箱无法正常运行。)作为独立型号,有配备PID控制系统的TRL-750HS。定制使…
THOMAS科学器械(株) TRL-750H 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-750H 低温恒温汇
使用场景
通过外部循环冷却水等技术来冷却工业机械、分析和测量设备。
使用水箱等进行恒温维护测试等。
选择
循环泵可进一步升级为150瓦磁泵,具有高循环容量,循环泵最大水头为6米,最大流量为40升/分钟。 (¥75,000)
| 尺寸 | W700×D600×H(830个水族箱+150个控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H300毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W250×D220×H300mm |
| 容量(L) | 34 |
| 温度范围(°C) | -5°C 80°C |
| 温度稳定性 | ±1.5°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器开关控制 |
| 加热器 | 套管式 2kW(1kW×2) |
| 冰箱 | 风冷750W HFC-407C |
| 冷却能力 | 2200瓦(1892千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温:+25°C 50Hz *这是循环泵未使用时的数值。 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌25W电机 |
| 循环泵 | 65瓦磁泵 最大水头 3米 最大流量 30升/分钟 最大放水压力 0.03百万帕 |
| 环路输出 | 外径φ16软管口(转速1/2) |
| 保障 | 泄漏断路器、罐内过温防止器、低水位报警器、冰箱保护电路 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,带可变高度,1个不锈钢盖 |
| 权力 | AC200V 三相 11A 50/60Hz 线缆,无插头 3 米电源 功率 15A 或更高 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 约120公斤 |
| 价格(不含税) | ¥1,400,000 |
| 选择 | 泵更换价格为¥75,000。不过,这是换成我们公司规定的150W磁性泵时的金额。 |