THOMAS科学器械(株) TRL-1500H 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-1500H 低温恒温汇TRL-1500H可在-5C~环境温度范围内使用。作为独立型号,TRL-1500L也提供至-35C~室温的版本。 两者都具有强大的循环能力,并且通过循环进行强力降温。(在+40C或更高温度下,由于冰箱保护电…
THOMAS科学器械(株) TRL-1500H 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-1500H 低温恒温汇
使用场景
通过外部循环冷却水等技术来冷却工业机械、分析和测量设备。
使用水箱等进行恒温维护测试等。
选择
TRL-1500H可从循环泵更换为150瓦磁泵,具有更高的循环容量,最大水头6米,最大流量40升/分钟。 (¥75,000)
| 尺寸 | W900×D800×H(1140水箱+170控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W400×D500×H350mm |
| 罐内有效尺寸 | W320×D260×H350mm |
| 容量(L) | 66 |
| 温度范围(°C) | -5°C 室温 |
| 温度稳定性 | ±1.5°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器开关控制系统 |
| 冰箱 | 风冷1500W HFC-407C |
| 冷却能力 | (1)4650W(4000kcal/h) (2)3000W(2580kcal/h) |
| 冷却能力环境 | (1) 水温 +20°C 50Hz (2) 水温 +0°C 50Hz *这是循环泵未使用时的数值。 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌25W电机 |
| 循环泵 | 65瓦磁泵 最大水头 3米 最大流量 30升/分钟 最大放水压力 0.03百万帕 |
| 环路输出 | 外径φ16软管口(转速1/2) |
| 保障 | RCD断路器 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,带可变高度,1个不锈钢盖 |
| 权力 | AC200V 三相 9A 50/60Hz 无插头线 3米电源 功率 20A 或以上 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约210公斤 |
| 价格(不含税) | ¥2,100,000 |
| 选择 | 泵更换价格为¥75,000。不过,这是换成我们公司规定的150W磁性泵时的金额。 |