THOMAS科学器械(株) TRL-2200H 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-2200H 低温恒温汇它是循环低温恒温水箱中冷却能力最高的型号(在我们的产品中)。它覆盖的温度范围很广,从-5C到+80C,并配备了强大的泵,通过循环实现有效的冷却。作为独立型号,有TRL-2200L,其功率范…
THOMAS科学器械(株) TRL-2200H 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-2200H 低温恒温汇
使用场景
通过外部循环冷却水等技术来冷却工业机械、分析和测量设备。
使用水箱等进行恒温维护测试等。
选择
TRL-2200H可从循环泵更换为260瓦磁泵,具有高循环容量、最大水头10米、最大流量50升/分钟。 (¥75,000)
| 尺寸 | W900×D800×H(1140水箱+170控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W400×D500×H400毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W320×D260×H400mm |
| 容量(L) | 76 |
| 温度范围(°C) | -5°C 80°C |
| 温度稳定性 | ±1.5°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器开关控制系统 |
| 加热器 | 内套3kW(1kW×3) |
| 冰箱 | 风冷2200W HFC-407C |
| 冷却能力 | (1)6740W(5800kcal/h) (2)3600W(3100kcal/h) |
| 冷却能力环境 | (1) 水温 +20°C 50Hz (2) 液体温度 +0°C 50Hz *这是循环泵未使用时的数值。 |
| 搅拌机 | 90瓦立式螺旋桨搅拌电机 |
| 循环泵 | 150瓦磁泵,最大 水头6米,最大流量40升/分钟, 最大出水压力0.06兆帕 |
| 环路输出 | 外径φ25软管口(转速3/4) |
| 保障 | 漏水断路器、超高阻雷器、冰箱保护电路、水位下降报警器 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,带可变高度,1个不锈钢盖 |
| 权力 | AC200V 三相 12A 50/60Hz 未插电线 3米电源 电源容量 30A 或更大 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约200公斤 |
| 价格(不含税) | ¥2,465,000 |
| 选择 | 泵更换价格75,000日元,不过这是换成我们公司规定的260W磁性泵时的金额。 |