THOMAS科学器械(株) TRL-2200L 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-2200L 低温恒温汇其温度范围从-40C到正常温度,配备强力泵以展示其循环冷却性能。另有一款型号TRL-2200H,能在-5C至+80C的宽温范围内输出功率,请选择最适合您环境的型号。(当罐内温度达到40C或更高时,…
THOMAS科学器械(株) TRL-2200L 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-2200L 低温恒温汇
使用场景
通过外部循环冷却水等技术来冷却工业机械、分析和测量设备。
使用水箱等进行恒温维护测试等。
| 尺寸 | W1050×D690×H(水箱990+控制单元170毫米)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W400×D500×H400毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W320×D260×H400mm |
| 容量(L) | 76 |
| 温度范围(°C) | -40°C 室温 |
| 温度稳定性 | ±1.5°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器开关控制系统 |
| 冰箱 | 风冷2200瓦HFC-R448A |
| 冷却能力 | (1)3100W(2660kcal/h) (2)1740W(1500kcal/h) |
| 冷却能力环境 | (1)液体温度 +0°C 50Hz (2) 液体温度 -20°C 50Hz *这是循环泵未使用时的数值。 |
| 搅拌机 | 立式螺旋桨搅拌式(2个螺旋桨)90W电机 |
| 循环泵 | 65瓦磁泵 最大水头 3米 最大流量 30升/分钟 最大放水压力 0.03百万帕 |
| 环路输出 | 外径φ25软管口(转速3/4) |
| 保障 | 泄漏断路器,冰箱反相防止 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,带可变高度,1个不锈钢盖 |
| 权力 | AC200V 三相 12A 50/60Hz 线缆,无插头 3 米电源 功率 20A 或更大 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约200公斤 |
| 价格(不含税) | ¥2,465,000 |