THOMAS科学器械(株) TRL-70SLP 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-70SLP 低温恒温汇采用双冷系统,能够将-70C的超低温液体循环到室外。● 冷却能力:冷却能力为-70C,液体温度为-50C时350W。●循环泵搅拌式循环泵为无密封泵,配备60瓦电机,使用时间更为安心。泵最大水程…
THOMAS科学器械(株) TRL-70SLP 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-70SLP 低温恒温汇
● 冷却能力
:冷却能力为-70°C,液体温度为-50°C时350W。
●循环泵
搅拌式循环泵为无密封泵,配备60瓦电机,使用时间更为安心。泵最大水程可达3米,最大流量15升/分钟,最大出水压力0.03Mpa。
使用场景
它被用作冷测试和样品储存的稳定冷却源,间接冷却低温容器,以及干冰的替代方案。
| 尺寸 | W650×D600×H(水族箱1220+电机130毫米)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W280×D320×H200毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W250×D195×H200mm |
| 容量(L) | 15 |
| 温度范围(°C) | -70°C -20°C (推荐工作温度范围) |
| 温度稳定性 | ±1.5°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器开关控制系统 |
| 冰箱 | 风冷1100W+750W双制冷HFC-404A·HFC-23 |
| 冷却能力 | (1)350瓦(300千卡/小时)( 2)250瓦(215千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | (1) 液体温度 -50°C 50Hz (2) 液体温度 -70°C 50Hz *循环泵未使用时的数值。 |
| 循环泵 | 60瓦冷凝器电机 最大水头 3米 最大流量 15升/分钟 最大排放压力 0.03百万英里 |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp 3/8) |
| 保障 | RCD断路器 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC200V 三相 9A 50/60Hz 无插头线 3米电源 功率 20A 或以上 |
| 重量 | 约160公斤 |
| 价格(不含税) | ¥1,950,000 |