THOMAS科学器械(株) TRL-070 低温恒温汇THOMAS科学器械(株) TRL-070 低温恒温汇次制冷方法将甲醇及其他材料冷却至-75C。● 稳定的温控PID控制系统确保即使在-50C的低温下也能保持0.05C的温度稳定。(当甲醇作为介质使用时)●完整安全装置电源配备漏电断路器,以防止…
THOMAS科学器械(株) TRL-070 低温恒温汇
THOMAS科学器械(株) TRL-070 低温恒温汇
次制冷方法将甲醇及其他材料冷却至-75°C。
● 稳定的温控
PID控制系统确保即使在-50°C的低温下也能保持±0.05°C的温度稳定。
(当甲醇作为介质使用时)
●完整安全装置
电源配备漏电断路器,以防止绝缘劣化和过电流导致的事故。
此外,还配备了光传感器式液体液位滴报警器,防止加热器在液位下降时烧毁。
●外部循环也可
行,配备可选循环泵后,可作为专用循环泵,将超低温液体输送到外部。
● 配备100V 20瓦防冷凝加热器,防止桌面冷凝。
| 尺寸 | W900×D600×H(750个水族箱+160个控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W250×D350×H210mm |
| 容量(L) | 16 |
| 温度范围(°C) | -75°C -20°C (推荐工作温度范围) |
| 温度稳定性 | ±温度在0.05°C (-50°C)以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 加热器 | 包覆式750W |
| 冰箱 | 风冷400W(HFC-404A)×400W(HFC-23)二元制冷 |
| 冷却能力 | (1)200瓦(172千卡/小时) (2)120瓦(103千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | (1)液温-40°C 50Hz (2) 液体温度-70°C 50Hz |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、液体液位滴报警器、 罐体温度超升预防报警 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,一个烤盖 |
| 权力 | AC100V 20A 50/60Hz 未插电线 3米电源 电源容量 30A或更大 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约130公斤 |
| 价格(不含税) | ¥2,000,000 |
| 选择 | 循环泵 CP-802 ¥170,000 |