THOMAS科学器械(株) T3MD 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T3MD 恒温水箱与恒温油箱这是一种深不锈钢水族箱类型,易于使用,配备数字温度显示,且保温性能强。● 通过温度控制时间的比例控制可以实现优异的温度稳定性。- 安全装置配备带手动复位的热加热器和空…
THOMAS科学器械(株) T3MD 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T3MD 恒温水箱与恒温油箱
这是一种深不锈钢水族箱类型,易于使用,配备数字温度显示,且保温性能强。
● 通过温度控制
时间的比例控制可以实现优异的温度稳定性。
- 安全装置
配备带手动复位的热加热器和空气燃烧防止器。
- 排水口
配备排水口,同时注重排水。
- 我们还会单独出售T3控制器和水族箱。
| 尺寸 | W590×D390×H390mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W480×D350×H200mm |
| 罐内有效尺寸 | W410×D350×H200mm |
| 容量(L) | 28 |
| 温度范围(°C) | 室温+5°C 60°C (最高+80°C)温度范围为使用附带水族箱并使用汤姆·鲍尔时。 不过,不包括通鼓球。 |
| 温度稳定性 | ±在0.1°C以内 |
| 温度控制 | 数字显示,P控制系统 |
| 加热器 | 内套1千瓦 |
| 搅拌机 | 喷射搅拌式 |
| 保障 | 热热器、干烧防止器 (手动复位)、电源保险丝 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 10A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水软管外径 φ10mm |
| 重量 | 约14公斤 |
| 价格(不含税) | ¥154,000 |
| 选择 | 不锈钢可调高度搁板¥15,000 弹簧搁板¥34,000 |