THOMAS科学器械(株) T-N22 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-N22 恒温水箱与恒温油箱(温度控制器部件 110,000 + 水族箱(BM-22)53,000)这是一种单元型恒温水箱,配备数字温度控制器和不锈钢水族箱。热绝缘处理不锈钢水族箱具有较高的热绝缘性能和温度稳定性。不…
THOMAS科学器械(株) T-N22 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-N22 恒温水箱与恒温油箱
(温度控制器部件 ¥110,000 + 水族箱(BM-22)¥53,000)
这是一种单元型恒温水箱,配备数字温度控制器和不锈钢水族箱。
热绝缘处理不锈钢水族箱具有较高的热绝缘性能和温度稳定性。
不锈钢罐深150毫米,但还有其他T-N22D深度为200毫米,还有一罐深度为150毫米的小罐。
● 温控
:PID控制温度控制,温度稳定在±0.1°C内。
●安全装置:
还配备了温度过热防护、空火防火和引信等安全装置。
● 安装带有外部循环
选项的CP-22循环泵,水也可以外部循环。
*当将盖子和架子与泵一起使用时,需要专用的盖子和架子。 (单独费用)
| 尺寸 | W520×D390×H320mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W480×D350×H150mm |
| 罐内有效尺寸 | W400×D350×H150mm |
| 容量(L) | 20 |
| 温度范围(°C) | 室温+5°C 60°C (最高+80°C但需盖子)不包含盖子和搁板。 |
| 温度稳定性 | ±在0.1°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器调节器PID控制 |
| 加热器 | 套管功率 1kW(500W×2) |
| 搅拌机 | 喷射混合法 |
| 保障 | 电源保险丝,防止过热升高,防止空烧 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 10A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 重量 | 约13公斤 |
| 价格(不含税) | ¥143,000 |
| 选择 | 不锈钢盖 ¥14,000 不锈钢高度可变搁板 ¥15,000 循环泵 CP-22 ¥52,000 弹簧架 ¥34,000 |