THOMAS科学器械(株) T-N22J 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-N22J 恒温水箱与恒温油箱(温度控制单元 110,000 + 水箱(BS-22)54,000)这是一种单元型恒温罐,配备数字温度控制器和不锈钢水箱。热绝缘处理不锈钢水族箱具有较高的热绝缘性能和温度稳定性。不锈钢水…
THOMAS科学器械(株) T-N22J 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-N22J 恒温水箱与恒温油箱
(温度控制单元 110,000 + 水箱(BS-22)54,000)
这是一种单元型恒温罐,配备数字温度控制器和不锈钢水箱。
热绝缘处理不锈钢水族箱具有较高的热绝缘性能和温度稳定性。
不锈钢水族箱深度为150毫米,但同一深度有一台大型T-N22鱼缸,以及一台深度200毫米、尺寸与T-N22相同的T-N22D。
● 温控
:PID控制温度控制,温度稳定在±0.1°C内。
●安全装置:
还配备了温度过热防护、空火防火和引信等安全装置。
● 安装带有外部循环
选项的CP-22循环泵,水也可以外部循环。
*当将盖子和架子与泵一起使用时,需要专用的盖子和架子。 (未包含费用)
| 尺寸 | W360×D390×H320mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W320×D350×H150mm |
| 罐内有效尺寸 | W240×D350×H150mm |
| 容量(L) | 13 |
| 温度范围(°C) | 室温+5°C 60°C (最高+80°C但需盖子)不包含盖子和搁板。 |
| 温度稳定性 | ±在0.1°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器调节器PID控制 |
| 加热器 | 套管功率 1kW(500W×2) |
| 搅拌机 | 喷射混合法 |
| 保障 | 电源保险丝,防止过热升高,防止空烧 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 10A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 重量 | 约11公斤 |
| 价格(不含税) | ¥143,000 |
| 选择 | 不锈钢盖 ¥13,000 不锈钢可调高度搁板 ¥15,000 循环泵 CP-22 ¥52,000 弹簧搁板 ¥34,000 |