THOMAS科学器械(株) T-104A 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-104A 恒温水箱与恒温油箱●恒温罐更新,配备Max100C数字显示屏,高温度稳定度0.1C,PID控制,由数字温度控制器●配备高功率加热能力,加热容量根据不同水族箱容量定制●额外防止罐内过热升高作为安全…
THOMAS科学器械(株) T-104A 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-104A 恒温水箱与恒温油箱
●恒温罐更新,配备Max100°C数字显示屏,高
温度稳定度0.1°C,PID控制,由数字温度控制器±
●配备高功率加热能力,加热容量根据不同水族箱容量定制
●额外防止罐内过热升高作为安全装置
● 可选循环泵,可在水箱内循环热水。
使用场景
它用于各种(树脂、油漆等)防水和耐热测试、沸腾剥离测试、重复测试等木材粘附强度测试。
选择
●如果您用于沸腾测试,建议更换为功率密度较低的不锈钢双绕加热器。
*水的沸点约为100°C,因此温度稳定性可能不在±0.1°C以内。
●加热器更换价格:¥16,000
| 尺寸 | W400×D350×H480毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W350×D300×H300(有效H260)毫米 |
| 容量(L) | 28 |
| 温度范围(°C) | 室温+5°C 100°C *这是使用盖子时的温度范围。 不过,盖子并未包含在内。 |
| 温度稳定性 | ±在0.1°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 加热器 | 鞘内1.4千瓦 |
| 搅拌机 | 立式螺旋桨22瓦电机 |
| 保障 | 泄漏断路器,防止罐内温度过高 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 不锈钢1组可变高度搁板 |
| 权力 | AC100V 15A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水出口外径 Φ12mm |
| 重量 | 约25公斤 |
| 价格(不含税) | 25万日元 |
| 选择 | 不锈钢盖 ¥18,000 换成不锈钢加热器¥16,000 |