THOMAS科学器械(株) T-104NA 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-104NA 恒温水箱与恒温油箱●恒温水箱,可控制最高99.9C的加热● 由PID控制的高温稳定性● 配备过热和低水位报警等多种安全功能● 自动停止、自动启动可选择定时功能(最长99小时59分钟)定制使用场景…
THOMAS科学器械(株) T-104NA 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-104NA 恒温水箱与恒温油箱
使用场景
它可用于各种(树脂、油漆等)防水和耐热测试、木材粘附强度测试的沸腾剥离测试、沸腾重复测试等。
选择
如果您用于沸腾测试,建议更换为功率密度较低的不锈钢双绕组加热器。
*如果温度经常超过80°C,建议更换可选的不锈钢加热器。 加热器的使用寿命大大延长。
| 尺寸 | W525×D360×H500mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W350×D305×H300mm |
| 罐内有效尺寸 | W350×D230×H260mm |
| 容量(L) | 28 |
| 温度范围(°C) | 室温+5°C 99.9°C *在80°C及以上温度范围内,除非盖子关闭,否则温度无法上升,具体取决于条件。 |
| 温度稳定性 | ±0.02°C (40°C时) |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统温度传感器 铂电阻 Pt100Ω |
| 定时器 | 1分钟 ~ 99小时59分钟 自动启动定时器还是自动停止定时器 |
| 加热器 | 鞘内1.4千瓦 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、防止罐内温度过高、 自我诊断功能(加热器断开、水位下降、 温度传感器异常、三向双向可控短路) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 不锈钢可变高度搁板盖,每只1件 |
| 权力 | AC100V 15A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 约25公斤 |
| 价格(不含税) | ¥343,000 |
| 选择 | 不锈钢加热器更换价格16,000 |