THOMAS科学器械(株) T-104NC 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-104NC 恒温水箱与恒温油箱●符合沸点测试的恒温水箱,可控制最高99.9C的加热,标配高温耐热不锈钢加热器● 由PID控制的高温稳定性● 配备过热和低水位报警等多种安全功能● 自动停止、自动启动可选择…
THOMAS科学器械(株) T-104NC 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-104NC 恒温水箱与恒温油箱
●符合沸点测试的恒温水箱
,可控制最高99.9°C的加热,标配高温耐热不锈钢加热器
● 由PID控制的高温稳定性
● 配备过热和低水位报警等多种安全功能
● 自动停止、自动启动可选择定时功能
(最长99小时59分钟)
使用场景
它可用于各种(树脂、油漆等)防水和耐热测试、木材粘附强度测试的沸腾剥离测试、沸腾重复测试等。
| 尺寸 | W860×D550×H(水槽530+搅拌段150)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W610×D450×H420mm |
| 罐内有效尺寸 | W500×D430×H360mm |
| 容量(L) | 100 |
| 温度范围(°C) | 室温+5°C 99.9°C *在80°C及以上温度范围内,除非盖子关闭,否则温度无法上升,具体取决于条件。 |
| 温度稳定性 | ±0.05°C (50°C时) |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 定时器 | 1分钟到99小时59分钟自动启动定时器或自动停止定时器 |
| 加热器 | 包覆式4kW(2kW×2) |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌系统 90W 电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、储液箱温度过高预防器、 自我诊断功能(储液箱温度上升预防、加热器断开、水位下降、温度传感器异常、三向双向闸短路) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 一套不锈钢搁板,带可变高度,1个不锈钢盖 |
| 权力 | AC200V 单相 21A 50/60Hz 未插电线 3 米电源 电源容量 30A 或更大 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 70公斤 |
| 价格(不含税) | ¥890,000 |