THOMAS科学器械(株) T-105B 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-105B 恒温水箱与恒温油箱●高精度型大型恒温罐,温度稳定性0.01C(40C)●罐内温度显示和温度设定均为“0.1C”。 还有一款“T-105Be”,可以单独显示和设置“0.01C”作为独立型号。● 80升大容量,水…
THOMAS科学器械(株) T-105B 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-105B 恒温水箱与恒温油箱
●高精度型大型恒温罐,温度稳定性±0.01°C(40°C)
●罐内温度显示和温度设定均为“0.1°C”。 还有一款“T-105Be”,可以单独显示和设置“0.01°C”作为独立型号。
● 80升大容量,水箱内方便观察的大窗口
● 配备多种安全功能,如温度过高预防和水位下降报警
● 自动停止、自动启动可选择定时功能(最长99小时59分钟)
- 该机器强调加热能力(AC100V 26A),但也有T-105Be可以从相同容量的墙壁插座供电。
使用场景
凭借80升水族箱容量和双面观察窗口,可用于多种样本的孵育、材料测试、温度计测试等
| 尺寸 | W680×D575×H420mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W500×D500×H350mm |
| 罐内有效尺寸 | W500×D500×H280mm 窗户尺寸 W393×H218mm(双面) |
| 容量(L) | 80 |
| 温度范围(°C) | 室温+5°C 80°C *使用盖子时,温度无法调节至室温+5°C。 (但在+70°C以上,罐的开放部分需要盖子)盖子是可选的。 |
| 温度分布 | ±0.02°C(40°C时) ±0.03°C(60°C盖子) |
| 温度稳定性 | ±0.01°C(40°C时) ±使用60°C盖子时,0.02°C以内) |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 加热器 | 护套2.6千瓦 |
| 搅拌机 | 磁泵喷射搅拌法。 |
| 保障 | 泄漏断路器,自我诊断功能(防止罐内温度过高、加热器断开、水位下降、温度传感器异常、三向双向直管短路) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 不锈钢:一套可变高度的搁板 |
| 权力 | AC100V 26A 50/60Hz 线缆,无需插头,电源 30M 电源容量:30A 或以上 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 42公斤 |
| 价格(不含税) | 46万日元 |
| 选择 | 不锈钢平盖 ¥16,000 不锈钢山盖 ¥48,000 粘度计托 固定装置¥18,000 粘度计托 ¥9,800 弹簧式搁板 ¥34,000 |