THOMAS科学器械(株) T-55 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-55 恒温水箱与恒温油箱●它是恒温罐,主循环为外部循环。●配备高功率1.3千瓦的加热器,体积紧凑,最高可达80C。 (T-56 也有产品,可在最大 90C 使用。)●配备多种安全功能,如防止过热升高和防止空…
THOMAS科学器械(株) T-55 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-55 恒温水箱与恒温油箱
使用场景
通过循环热水到各种反应罐的夹套和热交换器实现加热和保温
| 尺寸 | W290×D370×H(下沉460+循环口40毫米)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W220×D300×H200mm |
| 容量(L) | 10 |
| 温度范围(°C) | 室温+15°C 80°C 室温:+15°C~+80°C(盖子时有循环) 室温:+20°C~+80°C(盖子时无循环) |
| 温度稳定性 | ±0.2°C (无循环泵) |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 加热器 | 内套1.3千瓦 |
| 循环泵 | 磁泵45瓦(搅拌均用) 最大流量9升/分钟 最大水头5米 最大排放压力 0.05Mpa。 |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp 3/8) |
| 保障 | 罐体过温预防器、加热器烧入防止器、 泄漏断路器、溢流器 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 不锈钢盖(SUS-304) |
| 权力 | AC100V 14A 50/60Hz 带插头的线缆 2 米 |
| 重量 | 18公斤 |
| 价格(不含税) | 37万日元 |