THOMAS科学器械(株) T-205e 恒温水箱与恒温油箱THOMAS科学器械(株) T-205e 恒温水箱与恒温油箱容量为36升,使用空间较大,使用温度可达+200C。强大的搅拌马达还能应对高粘度油品。 (最大100m㎡/秒)*AC100V15A墙壁插座可用。作为独立型号,还有一种强力加热型T-205(AC2…
THOMAS科学器械(株) T-205e 恒温水箱与恒温油箱
THOMAS科学器械(株) T-205e 恒温水箱与恒温油箱
容量为36升,使用空间较大,使用温度可达+200°C。
强大的搅拌马达还能应对高粘度油品。 (最大100m㎡/秒)
*AC100V15A墙壁插座可用。
作为独立型号,还有一种强力加热型T-205(AC200V20A)。
● 通过温度控制
PID控制实现的高温度稳定性
●安全装置 配备
多种安全功能,如温度过高预防、空火灾预防、液位滴答报警
- 定时器作:可选
自动停止和自动启动可选择定时器(最长99小时59分钟)
| 尺寸 | W640×D380×H500mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W440×D300×H300mm |
| 罐内有效尺寸 | W350×D300×H300mm |
| 容量(L) | 36 |
| 温度范围(°C) | 室温+10°C 200°C |
| 温度分布 | ±0.2°C(180°C)硅油) |
| 温度稳定性 | ±0.05°C (含120°C硅油) |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 定时器 | 1分钟到99小时59分钟自动启动定时 器或自动停止定时器 |
| 加热器 | 鞘内1.4千瓦 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器, 自我诊断功能(罐内过热、加热器断开、 温度传感器异常、液位下降、三向双向闸管短路) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 附属品 | 不锈钢:一套可变高度的搁板 |
| 权力 | AC100V 15A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 约25公斤 |
| 价格(不含税) | 42万日元 |
| 选择 | 不锈钢盖子 ¥15,000 |