THOMAS科学器械(株) TRL-117STS 自装式手持散热器THOMAS科学器械(株) TRL-117STS 自装式手持散热器●超低温型手持散热器,可降温至-60C● 配备温度控制器,可冷却至任意温度(乙二醇基防冻液因冷却线圈周围凝固,无法冷却至-50C以下)。 )●使用全球变暖潜势低的主制冷剂…
THOMAS科学器械(株) TRL-117STS 自装式手持散热器
THOMAS科学器械(株) TRL-117STS 自装式手持散热器
●超低温型手持散热器,可降温至-60°C
● 配备温度控制器,可
冷却至任意温度(乙二醇基防冻液因冷却线圈周围凝固,无法冷却至-50°C以下)。 )
●使用
全球变暖潜势低的主制冷剂 GWP:675(约为HFC-404A的1/6)
● 将6升甲醇冷却至-60°C,约100分钟。
● 冷却线圈为坚固的螺旋型(铜管镀层)。
※ 我们也可满足特殊要求,如更换冷却线圈的材料和形状,欢迎随时联系我们
| 尺寸 | W450×D600×H570mm |
|---|---|
| 温度范围(°C) | -60°C 0°C |
| 温度控制 | 数字温度指示调节器开关控制(±1°C) 温度传感器 Pt100 导线 2米 φ3.2毫米 长度 150毫米 |
| 冰箱 | 风冷400W+130W |
| 冷却能力 | 184W(158千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 液体温度为-40°C,50Hz |
| 制冷 剂 | HFC-32和HFC-134a |
| 冷却盘管 | Φ52×H165mm螺旋型 (铜管镀层) |
| 权力 | AC100V 9A 50/60Hz 带插头 2 米 |
| 重量 | 约53公斤 |
| 价格(不含税) | 75万日元 |