THOMAS科学器械(株) TMJ-2 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) TMJ-2 温度计测试罐和恒温液体罐便携式摄氏系列温度计检测罐,可携带于工厂各处温度管理● 高温稳定在最高190C、0.05C●加热时间:20C→150C 30分钟(硅油2L)通过将加热介质作为液体如硅油使用,相…
THOMAS科学器械(株) TMJ-2 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) TMJ-2 温度计测试罐和恒温液体罐
便携式摄氏系列
温度计检测罐,可携带于工厂各处温度管理
● 高温稳定在最高190°C、±0.05°C
●加热时间:20°C→150°C 30分钟(硅油2L)
通过将加热介质作为液体如硅油使用,相较于空气罐,能够实现均匀且耐温的环境。
●用于ISO9000系列和符合HACCP标准的工厂。
| 尺寸 | W270×D200×H370(270个水族箱+100个零件封面)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | φ120×H200mm |
| 容量(L) | 2 |
| 温度范围(°C) | 室温+10°C 190°C |
| 温度稳定性 | ±在0.05°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 测量温度计数值 | 1本书 |
| 加热器 | 包覆700W |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌3W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器,防止罐内温度过高的报警器 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 7.1A 50/60Hz 带插头的线缆 2 米 |
| 重量 | 8公斤 |
| 价格(不含税) | 50万日元 |