THOMAS科学器械(株) 摄氏M 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) 摄氏M 温度计测试罐和恒温液体罐●中温型 摄氏系列,最大300C,高温稳定度在0.05C(显示和设置为0.01C)●用于玻璃温度计及各类传感器比较校准的温度计检测室● 配备多种高温安全功能,如过温预防功…
THOMAS科学器械(株) 摄氏M 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) 摄氏M 温度计测试罐和恒温液体罐
●中温型 摄氏系列
,最大300°C,高温稳定度在±0.05°C
(显示和设置为0.01°C)
●用于玻璃温度计及各类传感器比较校准的温度计检测室
● 配备多种高温安全功能,如过温预防功能和液位滴报警
通过将加热介质作为液体如硅油使用,相较于空气罐,能够实现均匀且耐温的环境。
| 尺寸 | W480×D300×H615(水族箱490+搅拌马达125)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W250×D200×H400mm |
| 容量(L) | 19 |
| 温度范围(°C) | 室温+15°C 300°C |
| 温度稳定性 | ±在0.05°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器控制器 PID 控制系统(1/100°C 温度显示和设置) |
| 测量温度计数值 | 10个(含10个温度计架,1个参考仪表架) |
| 加热器 | 鞘内1.4千瓦 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、防止罐内过温上升、异常温度传感器和低液位报警 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 15A 50/60Hz 带插头的线 2 米 |
| 其他 | 排水出口外径 Φ12mm |
| 重量 | 约30公斤 |
| 价格(不含税) | ¥528,000 |