THOMAS科学器械(株) 摄氏600H 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) 摄氏600H 温度计测试罐和恒温液体罐高温型600C以内高温稳定,0.5C,最高600C(显示和设置为0.1C)●热介质配备搅拌结构和专门加热硝石的加热器,直接加热硝石(*1)● 配备多种高温使用安全功能…
THOMAS科学器械(株) 摄氏600H 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) 摄氏600H 温度计测试罐和恒温液体罐
高温型600°C以内高温稳定,±0.5°C
,最高600°C(显示和设置为0.1°C)
●热介质配备搅拌结构和专门加热硝石的加热器,直接加热
硝石(*1)
● 配备多种高温使用安全功能,如温度过高预防功能。
●通过使用硝石作为加热介质,使其比空气罐更均匀且耐高温。
*1. 我们不销售硝石。 (通常由50%硝酸钠和50%硝酸钾混合而成。)
| 尺寸 | W545×D535×H870(590缸+280搅拌马达)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W200×D200×H450毫米 |
| 容量(L) | 18 |
| 温度范围(°C) | 300°C 600°C |
| 温度稳定性 | ±温度在0.5°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 测量温度计数值 | 10个(含10个温度计架,1个参考仪表架) |
| 加热器 | 4kW 专用护套加热器 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌90W转速控制电机,带搅拌电机定时器 |
| 保障 | 泄漏断路器,防止罐内温度过高,异常传感器报警 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC200V 单相 21A 50/60Hz 拔电源 3米电源 功率 30A 或以上 |
| 重量 | 约81公斤 |
| 价格(不含税) | ¥1,340,000 |