THOMAS科学器械(株) 摄氏UTL 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) 摄氏UTL 温度计测试罐和恒温液体罐●超低温型 摄氏系列——高温稳定性达70C和0.05C●通过双重制冷方法在约4小时内冷却至-70C● 配备多种安全功能,如温度过热预防功能和加热器空火防火通过将介质…
THOMAS科学器械(株) 摄氏UTL 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) 摄氏UTL 温度计测试罐和恒温液体罐
●超低温型 摄氏系列
——高温稳定性达70°C和±0.05°C
●通过双重制冷方法在约4小时内冷却至-70°C
● 配备多种安全功能,如温度过热预防功能和加热器空火防火
通过将介质作为液体使用,它相比气罐实现了均匀且耐温的环境。
*提供IQ/OQ温度测量服务。
● 配备25瓦防冷凝加热器,防止顶板冷凝。
| 尺寸 | W1120×D700×H1000(水槽830+总机170)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W320×D250×H420mm |
| 容量(L) | 33 |
| 温度范围(°C) | -70°C 0°C |
| 温度稳定性 | ±0.05°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器调节器PID控制系统(1/100°C温度显示和设置) |
| 测量温度计数值 | 10个(含10个温度计架,1个参考仪表架) |
| 加热器 | 外壳为1.5千瓦 |
| 冰箱 | 风冷1100瓦(HFC-404A)+750瓦(HFC-23)(双制冷方法) |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌25W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、罐内温度过高防止器、加热器空火防火装置 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC200V 三相 16A 50/60Hz 拔线 3米电源 功率 30A 或以上 |
| 其他 | 排水出口外径 Φ12mm |
| 重量 | 约175公斤 |
| 价格(不含税) | ¥2,520,000 |