THOMAS科学器械(株) 摄氏超光速 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) 摄氏超光速 温度计测试罐和恒温液体罐● 低温宽域型,温度范围为-40至+30C,温度稳定在0.05C●可在负值范围的较宽温度范围内使用● 配备多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答警。通过将…
THOMAS科学器械(株) 摄氏超光速 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) 摄氏超光速 温度计测试罐和恒温液体罐
● 低温宽域型
,温度范围为-40至+30°C,温度稳定在±0.05°C
●可在负值范围的较宽温度范围内使用
● 配备多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答警。
通过将介质作为液体使用,它相比气罐实现了均匀且耐温的环境。
| 尺寸 | W640×D650×H1165(水族箱1040+马达区125)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W250×D300×H400mm |
| 容量(L) | 29 |
| 温度范围(°C) | -40°C 室温 |
| 温度稳定性 | ±在0.05°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 测量温度计数值 | 10个(含10个温度计架,1个参考仪表架) |
| 加热器 | 2千瓦内套 |
| 冰箱 | 风冷750瓦HFC-404A |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌25W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、罐体温度过高预防报警器、冰箱保护电路、液位滴报警器 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC200V 三相 14A 50/60Hz 未插电线 3米电源 功率 30A 或更高 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约80公斤 |
| 价格(不含税) | ¥1,600,000 |