THOMAS科学器械(株) 摄氏100升 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) 摄氏100升 温度计测试罐和恒温液体罐● 中低温宽域温度范围,摄氏度范围为0至+100C,温度稳定在0.05C● 可用于0C至100C的广泛温度范围。● 配备多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答警。…
THOMAS科学器械(株) 摄氏100升 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) 摄氏100升 温度计测试罐和恒温液体罐
● 中低温宽域温度范围,摄氏
度范围为0至+100°C,温度稳定在±0.05°C
● 可用于0°C至100°C的广泛温度范围。
● 配备多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答警。
通过将介质作为液体使用,它相比气罐实现了均匀且耐温的环境。
| 尺寸 | W550×D500×H940(水族箱830+搅拌马达110)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D240×H400mm |
| 容量(L) | 28 |
| 温度范围(°C) | 0°C 100°C |
| 温度稳定性 | ±在0.05°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 测量温度计数值 | 10个(含10个温度计架,1个参考仪表架) |
| 加热器 | 鞘内1.4千瓦 |
| 冰箱 | 风冷200瓦HFC-134a |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、罐温过高预防报警、液位下降报警、制冷保护电路 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 20A 50/60Hz 拔线3米电源 功率容量30A或更高 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约65公斤 |
| 价格(不含税) | ¥1,320,000 |