THOMAS科学器械(株) TV-5ES 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) TV-5ES 温度计测试罐和恒温液体罐这是一种恒温液体罐,用于测量能见度良好的圆形水族箱的动态粘度。它实现室温在+10C至+99.9C的恒定温度环境,并以0.01至0.02C的高精度温度稳定性控制。● 可配合…
THOMAS科学器械(株) TV-5ES 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) TV-5ES 温度计测试罐和恒温液体罐
这是一种恒温液体罐,用于测量能见度良好的圆形水族箱的动态粘度。
它实现室温在+10°C至+99.9°C的恒定温度环境,并以0.01至0.02°C的高精度±温度稳定性控制。
● 可配合墙壁插座使用。
*还有一款高功率的TV-5NS(AC100V18A)作为独立型号。
●配备
预设功能,可记录最多5个作温度点,且温度补偿可根据每个预设值调整。
● 安全功能 配备
多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答报警。聚碳酸酯安全罩防止玻璃液体罐损坏导致散射,减少外部干扰。
使用场景
JIS-K2283 日本石油产品运动粘度测试
药典 通用测试方法 粘液测量法 毛细管粘度计法检测等。
| 尺寸 | W560×D390×H540mm |
|---|---|
| 水箱尺寸 | φ300×H350mm |
| 容量(L) | 24 |
| 温度范围(°C) | 室温+10°C 90°C MAX99.9 |
| 温度稳定性 | ±0.01°C〜±0.02°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器调节器PID控制,具备温度补偿 、手动温度设置和5点预设设置 |
| 粘度计架数量 | 5本书 |
| 加热器 | 内套1.3千瓦 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 漏水断路器、罐内温度过高防止器、自我诊断功能(水位下降、加热器断开、温度传感器异常、三端双向双峰锁异常) |
| 材料 | 内罐:圆形硬玻璃 外部:钢板烘烤漆面,带 安全罩(透明聚碳酸酯材质) |
| 灯具 | 荧光灯 6W |
| 附属品 | 三种类型的粘度计支架 * 5 个部件(*佳能Fenske型、Udelo型、倒U形管型) |
| 权力 | AC100V 14A 50/60Hz 带插头的线缆 2 米 |
| 重量 | 约33公斤 |
| 价格(不含税) | ¥740,000 |