THOMAS科学器械(株) TV-7NS 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) TV-7NS 温度计测试罐和恒温液体罐●恒温液体罐,用于高温区动态粘度测量,视野视野大,室温+10C至+200C,温度稳定0.01至0.02C●配备预设功能,可记录最多5个作温度点,且温度补偿可根据每个预…
THOMAS科学器械(株) TV-7NS 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) TV-7NS 温度计测试罐和恒温液体罐
●恒温液体罐
,用于高温区动态粘度测量,视野视野大,室温+10°C至+200°C,温度稳定±0.01至0.02°C
●配备
预设功能,可记录最多5个作温度点,且温度补偿可根据每个预设值调整。
● 安全功能 配备
多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答报警。玻璃安全罩防止玻璃液体罐损坏导致散射,减少干扰。
使用场景
JIS-K2283 日本石油产品运动粘度测试
药典 通用测试方法 粘液测量法 毛细管粘度计法检测等。
| 尺寸 | W600×D360×H545(水箱420+搅拌马达125)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W350×D250×H350mm |
| 容量(L) | 29 |
| 温度范围(°C) | 室温+10°C 200°C |
| 温度稳定性 | ±0.01°C~0.02°C |
| 温度控制 | 数字温度控制器PID控制,支持温度补偿、手动温度设置和5点预设温度设置 |
| 粘度计架数量 | 7本书 |
| 加热器 | 2千瓦内套 |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 漏水断路器、罐内温度过高防止器、自我诊断功能(水位下降、加热器断开、温度传感器异常、三端双向双峰锁异常) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 灯具 | 荧光灯 6W |
| 附属品 | 三种类型的粘度计支架 * 7件(*佳能Fenske型、Ubero型、逆流U形管) |
| 权力 | AC100V 22A 50/60Hz 线缆,无插头 3 米电源 功率 30A 或以上 |
| 其他 | 排水出口外径 Φ12mm |
| 重量 | 约34公斤 |
| 价格(不含税) | ¥740,000 |