THOMAS科学器械(株) TV-3SL( 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) TV-3SL( 温度计测试罐和恒温液体罐●恒温液体罐,用于低温区动态粘度测量,配备大窗户和冰箱,低温范围+5C至+50C,温度稳定性0.01至0.02C●配备预设功能,可记录最多5个作温度点,且温度补偿可…
THOMAS科学器械(株) TV-3SL( 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) TV-3SL( 温度计测试罐和恒温液体罐
●恒温液体罐
,用于低温区动态粘度测量,配备大窗户和冰箱,低温范围+5°C至+50°C,温度稳定性±0.01至0.02°C
●配备
预设功能,可记录最多5个作温度点,且温度补偿可根据每个预设值调整。
● 安全功能 配备
多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答报警。玻璃安全罩防止玻璃液体罐损坏导致散射,减少干扰。
使用场景
各种运动粘度测试
、日本药典、通用测试方法、粘度测量方法、毛细粘度计测试等。
| 尺寸 | W550×D320×H755(水族箱645+搅拌马达110)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D200×H350mm |
| 容量(L) | 20 |
| 温度范围(°C) | 5°C 50°C |
| 温度稳定性 | ±0.02°C |
| 温度控制 | 数字温度控制器PID控制,支持温度补偿、手动温度设置和5点预设温度设置 |
| 粘度计架数量 | 3本书 |
| 加热器 | 鞘内850瓦 |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 搅拌机 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 保障 | 泄漏断路器、冰箱保护电路、自我诊断功能(防止水箱过热的报警、水位过低、加热器断开、 温度传感器异常、三向双向可控电路异常) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 观察窗:内舱侧/对玻璃,外部侧/玻璃 |
| 灯具 | 荧光灯 6W |
| 附属品 | 3种粘度计支架* 3种(*佳能Fenske型、Ubelode型、逆流U形管) |
| 权力 | AC100V 13A 50/60Hz 带插头 2 米的线 |
| 其他 | 排水出口外径 Φ12mm |
| 重量 | 约36公斤 |
| 价格(不含税) | 88万日元 |