THOMAS科学器械(株) TV-2L 温度计测试罐和恒温液体罐THOMAS科学器械(株) TV-2L 温度计测试罐和恒温液体罐●采用双重制冷方法-50C~0C的恒温罐温范围,用于低温区间动态粘度测量,温度稳定在0.03C以内●大窗户视野极佳 它具有一种结构,能将氮气注入窗户,作为低温环境下防…
THOMAS科学器械(株) TV-2L 温度计测试罐和恒温液体罐
THOMAS科学器械(株) TV-2L 温度计测试罐和恒温液体罐
●采用双重制冷方法-50°C~0°C的恒温罐
温范围,用于低温区间动态粘度测量,温度稳定在±0.03°C以内
●大窗户
视野极佳 它具有一种结构,能将氮气注入窗户,作为低温环境下防止结冰和冷凝的对策。
● 安全功能 配备
多种安全功能,如温度过高预防功能和液位滴答报警。玻璃安全罩防止玻璃液体罐损坏导致散射,减少干扰。
使用场景
石油产品的动粘度测试以及各种低温运动粘度测试。
| 尺寸 | W900×D600×H1235mm(水槽1100mm+混合器135mm) |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W220×D250×H350毫米 |
| 容量(L) | 18 |
| 温度范围(°C) | -50°C 0°C |
| 温度稳定性 | ±在0.03°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器调节器PID控制 |
| 粘度计架数量 | 2 本书 |
| 加热器 | 包覆式750W |
| 冰箱 | 风冷400W(HFC-134a)+400W(HFC-23)双制冷方法 |
| 搅拌机 | 立式螺旋桨22瓦电机 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 观察窗:内舱侧/三联玻璃,外部侧/玻璃 |
| 灯具 | 荧光灯 6W |
| 附属品 | 2个三型粘度计支架(*佳能Fenske型、Ubelode型、逆流U形管) |
| 权力 | AC100V 20A 50/60Hz 电源线,无插头 3 米电源 30A 或更高 |
| 重量 | 约200公斤 |
| 价格(不含税) | ¥3,360,000 |