THOMAS科学器械(株) C型 专用恒温水箱THOMAS科学器械(株) C型 专用恒温水箱该机可用于印刷电路板的热油测试、电气元件的热阻与可靠性测试、牙科材料的冷热测试等,充分利用液体罐的巨大有效空间。●水平移动热冲击测试设备。水平运动结构可测试重样品。● 配备专用结构…
THOMAS科学器械(株) C型 专用恒温水箱
THOMAS科学器械(株) C型 专用恒温水箱
该机可用于印刷电路板的热油测试、电气元件的热阻与可靠性测试、牙科材料的冷热测试等,充分利用液体罐的巨大有效空间。
●水平移动热冲击测试设备。水平运动结构可测试重样品。
● 配备专用结构和控制器,作为热冲击测试设备。
●多种长期运行安全装置。
●提供自动液体供应功能,可作为连续使用时水分蒸发的选项。
*我们也接受针对客户需求(如温度范围和辅助设备)的特殊类型咨询。
*配备自动供水功能时,仅在液体使用水时进行。
*目前请客户自行处理水源连接管道。
| 尺寸 | W1600×D900×H1640mm |
|---|---|
| 容量(L) | 低温水箱:59升 高温水箱:46升 |
| 温度范围(°C) | 0°C 260°C 低温舱:0°C ~ 正常温度(罐内无负载时) 高温罐:正常温度 ~ +260°C |
| 温度稳定性 | 低温室:±1°C ,高温室:±0.2°C(罐内无负载时) |
| 权力 | AC200V 三相 21A(满载)50/60Hz 拔线 3米电源 30A 或以上 |
| 价格(不含税) | ¥7,250,000〜 |
| 单项目录 | 单件目录(PDF)下载 |
| 高温罐 | 水箱尺寸 | W350×D400×H350mm |
| 罐内有效尺寸 | W350×D300×H330mm | |
| 温度范围 | 正常温度 ~+260°C | |
| 温度稳定性 | ±0.2°C(当罐内无负载时) | |
| 低温舱 | 水箱尺寸 | W400×D450×H350mm |
| 罐内有效尺寸 | W350×D300×H330mm | |
| 温度范围 | 0°C ~ 正常温度(当罐内无负载时) | |
| 温度稳定性 | ±1°C | |
| 驱动单元 | 传动系统 | 由可逆电动机驱动,水平和垂直运动 |
| 沉浸时间 | 可选变量 | |
| 剪辑时间 | 可选变量 | |
| 计数器 | 6位预设类型(加总至设定值后自动停止) |