THOMAS科学器械(株) T-22LAS 恒温摇动罐THOMAS科学器械(株) T-22LAS 恒温摇动罐●恒温摇动罐新增功能,摇晃次数数字化显示,便于作和检查。●冰箱安装的低温摇杆罐(可使用+5C至+50C)●可变摇摆次数12至110次/分钟,振幅20、30、40毫米● 简易摇动装置,配备数字显示温…
THOMAS科学器械(株) T-22LAS 恒温摇动罐
THOMAS科学器械(株) T-22LAS 恒温摇动罐
●恒温摇动罐新增功能,摇晃次数数字化显示,便于作和检查。
●冰箱安装的低温摇杆罐(可使用+5°C至+50°C)
●可变摇摆次数12至110次/分钟,振幅20、30、40毫米
● 简易摇动装置,配备数字显示温度控制器和数字旋转仪表
●弹簧加载的摇摆架空间较大,允许同时放置多个容器。
●作为安全装置,它还配备了温度过高预防和水位下降报警等安全功能
使用场景
·大肠杆菌培养等,酵母培养,化学物质合成,各种
孵育,以及其他摇晃测试
| 尺寸 | W630×D395×H(水槽370+分配箱115)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W480×D350×H150mm |
| 罐内有效尺寸 | W405×D350×H150mm |
| 摇摆机架尺寸 | W320×D300×H60mm(通用弹簧架) |
| 摇晃次数 | 数字设置与显示:12~110次/分钟 |
| 震动宽度 | 20/30/40mm (三级可变) |
| 容量(L) | 21 |
| 温度范围(°C) | 5°C 50°C |
| 温度稳定性 | ±0.1°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 加热器 | 鞘内 500W |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 摇摆电机 | 电子控制电机 25W |
| 搅拌机 | 喷射混合法 |
| 保障 | 泄漏断路器、低水位报警、防止水箱过热 |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 权力 | AC100V 10A 50/60Hz 带插头线 2 米 |
| 其他 | 排水管外径 Φ12mm |
| 重量 | 约36公斤 |
| 价格(不含税) | ¥530,000 |
| 选择 | 浅架(额外购买)¥60,000 改为浅架¥0(基础价仅¥410,000) |
| 机架数量 | 16个 100毫升瓶,9个200毫升瓶, 9个300毫升瓶, 5个500毫升瓶,240个 试管(直径18毫米) |